Он подставил свою жену и упек её за решетку, но она оказалась хитрее.

Он подставил свою жену и упёк её за решётку, но она оказалась хитрее.

Люба пристально смотрела на дверь. Настал день, когда она сможет рассчитаться с мужем.

В её глазах горел зловещий огонёк. Как же долго она ждала этого момента Целых два года.

Наконец, дверь скрипнула, и сердце едва не выпрыгнуло из груди.

На койке лежали её вещи, а рядом сумка, в которую предстояло всё упаковать.

В камеру вошла женщина в форме.

Любочка, на выход! Люба вскочила, быстро собрала свои пожитки и вышла, даже не оглянувшись.

Что, так спешишь к любовнику? язвительно бросила надзирательница, шагая следом.

Люба промолчала. Она шла с гордо поднятым подбородком. Теперь ей было плевать, что о ней думают. Она выдержала все испытания, и теперь пришло время дать сдачи.

Она смотрела вперёд, но перед глазами мелькали события трёхлетней давности.

Люба и Серёжа были успешными бизнесменами. Когда они поженились, дела пошли в гору.

Успех не только вскружил им головы, но и посеял раздор в семье. Люба знала о всех изменах мужа, но ради общего дела терпела.

Было больно, но она всё ещё помнила Серёжу таким, каким он был в начале их отношений. Тогда они были простыми влюблёнными. Но с годами чувства угасли, уступив место привычке.

Люба доверяла мужу. Подписывала все документы, не глядя. И это сыграло против неё. В один день её счастливая жизнь рухнула.

Её обвинили в крупном мошенничестве и сокрытии денег. И она оказалась в тюрьме. Собственный муж подставил её, предоставив поддельные бумаги.

Суд прошёл быстро. Серёжа дал показания против неё. Хорошего адвоката ей не предоставили, а найти своего не удалось. Видимо, муж кого-то подкупил, потому что суд моментально вынес приговор, повесив всё на неё.

Её осудили на пять лет. За два года в колонии она переродилась. Теперь это была не та запуганная женщина, которая не могла постоять за себя. Теперь в ней жила сила.

За хорошее поведение её выпустили досрочно, и теперь она жаждала мести.

А Серёжа был главным, кому она хотела показать свою новую «я».

Размышляя об этом, Люба получила свои вещи на выходе.

Удачи, красотка! надзирательница хлопнула её по плечу.

За воротами Люба застыла на месте. Вдруг её охватил страх. Два года она вынашивала план мести, а теперь боялась, что не сможет довести дело до конца. Она простояла так минут пять, пока не увидела знакомую фигуру.

Тело тут же расслабилось. Слава богу, он здесь. Она бросилась к нему. Мужчина тоже ускорил шаг. Через мгновение они обнялись.

Люба, не верю, что этот день настал.

Она прижалась к его шее, нервно смеясь. Но он ждал этого момента не меньше, чем она. Это был Артём, друг её мужа.

Сразу после её ареста он начал навещать её. Он верил в её невиновность и знал, что Серёжа не так чист, как кажется. Здесь сыграла роль давняя симпатия Артёма к Любе. Правда, о своих чувствах он молчал, признавшись лишь через год посещений.

К тому времени Люба чувствовала к нему больше, чем благодарность. Они полюбили друг друга она в тюрьме, он на свободе. Теперь ничто не могло разлучить их.

Боялась, что не придёшь, прошептала она.

Мужчина крепче обнял её. Как я мог тебя бросить? Больше не отпущу.

Люба вдохнула его запах и сладко вздохнула. В тюрьме с помощью Артёма она узнала кое-что интересное.

Он был близким другом Серёжи и знал детали его махинаций. Артём рассказал, что всё подстроил её муж из-за любовницы, которая хотела заполучить долю бизнеса, принадлежавшую Любе.

С её помощью Серёжа провернул свои грязные дела. Узнав об этом, Люба пообещала отомстить. И Артём ей помог.

Он часто бывал в их доме. Муж даже не подозревал об их отношениях. После развода его вообще не интересовала судьба бывшей жены.

Поехали отсюда. Хочу смыть с себя этот тюремный дух.

Люба сморщила нос. Артём рассмеялся:

Да что ты! Ты пахнешь лучше любой женщины на свете.

Он поцеловал её в лоб и отпустил.

Люба засмеялась, наслаждаясь звуком собственного смеха на свободе. Теперь её судьба была в её руках. Она могла смеяться, когда хотела, не боясь окриков злой надзирательницы.

Взявшись за руки, они подошли к машине. Люба мечтала о горячем душе и чашке кофе. Вскоре она уже сидела в кресле у Артёма.

Волосы были ещё влажными. Она куталась в махровый халат, сжимая в руках кружку. Сделав первый глоток, она блаженно закрыла глаза. Затем твёрдо поставила чашку на стол и сказала:

А теперь покажи мне те документы. Хочу убедиться, что всё прошло, как мы задумали.

Артём пристально посмотрел на неё. Эта женщина сводила его с ума годами. Он годами скрывал свои чувства. Его сестра работала в компании Любы и Серёжи, поэтому он бывал не только у них дома, но и в офисе.

Всем говорил, что заходит к сестре. На самом деле ему нужна была Люба. Он обожал смотреть на неё в деловом костюме, с бумагами в руках.

Ни одна женщина не вызывала в нём такого трепета. А теперь Люба сидела в его кресле, в его халате. Разве это не счастье?

Он достал из сейфа папку с документами и протянул ей. Люба взяла их с улыбкой. Она знала это конец для Серёжи.

Так приятно держать его судьбу в своих руках.

Расскажи подробнее, как всё прошло. В тюрьме я не могла спрашивать.

Она потянула его за руку, усадив рядом. Артём улыбнулся и начал:

Моя сестрёнка не смогла мне отказать. Она тоже верила в твою невиновность.

Я пообещал, что мы её не бросим. Она наш соучастник, и мы о ней позаботимся.

Я дал ей документы, которые она подсунула Серёже на подпись. В тот момент, когда я был у него в кабинете, он хвастался новой любовницей.

Он был так уверен в себе после твоего ареста, что даже не читал, что подписывает.

Люба блаженно закрыла глаза. Теперь он заплатит за всё.

Она открыла глаза и посмотрела на Артёма. Судьба послала

Оцените статью
Он подставил свою жену и упек её за решетку, но она оказалась хитрее.
Моя свекровь взяла все в свои руки